Листая интересности в ленте,наткнулся на вещателей ситуации в Крыму.Это и сподвигло меня зарегистрироваться и написать ответ всем этим специалистам.  Начну с того,что я студент.Живу в Севастополе с момента рождения.Есть родственники в России.  Стипендию при украинской власти я получал 722грн(по старом курсу примерно 90$,а если брать по новому курсу и пересчету на рубли 2600рублей.   Получал исправно, с задержкой максимум неделя(такое бывало редко).  Сейчас я получаю 2750рублей,что на 6%больше.Щедро,неправда ли?  А С 1 января обещают среднеуровневую стипендию по стране(насколько я знаю по рассказам друзей ,родственников это около 1500рублей).мартовскую стипендию я получил в апреле,а апрельскую-в середине мая.  По стипендиям разобрались.  Теперь отвечу тем людям с красивыми картинками,что в супермаркетах все есть.Да,дефицита нет.Но если бы вы сделали картинку с ценами "до" и "после"-было бы вам уважение.А то складывается ощущение,что вы что-то не договариваете. Цены в супермаркетах выросли на 30+%.Напомню,что стипендия выросла на 6%. А есть и товары вроде йогурта "чудо" 350мл. Раньше он стоил 8грн(это в супермаркете новус-довольно дорогой сети в городе).Сейчас в новусе от стоит 12грн.это то,на что я обратил внимание.хлеб пока не сильно подорожал,да и подорожал не везде. Макароны раньше в АТБ фасовка 1кг стоила 7грн.сейчас 8.5-9.сахар самый дешевый 1кг-11грн.Т.е если не покупать шоколады,сладости, вкусности для удовольствия,то цены на некоторые товары первой необходимости поднялись не очень сильно.Сильно вырасло сливочное масло.крупы(гречка,рис),сахар цена выросла в 2 раза.картошка молодая и старая примерно по 13грн на базаре.Водка-самая дешевая 0.5 стоит примерно 37грн. В Украине водку можно было купить по 30грн.  Да,бонусом неприятный момент,что в супермаркетах теперь нет акций.К примеру в АТБ можно было купить вареную колбасу 550грамм (например докторскую или как ее стали называть традиционную) по акции за 18-19 грн. Без акции цена была 23-25грн.При этом колбаса довольно качественная.ну а скидки на некоторые товары могли быть и по 35-40%.  Я являюсь активным пользователем сландо,и почтовой службы новая почта.Народ из Украины смотрит с неохотой высылать товар в Крым.Я высылал товар в Киев.Из Киева деньги шли мне 11дней(раньше было дня 3).Знаю,что в России нет частных почтовых компаний-только почта России.  Ну а закончить я хочу тем,что был ошеломлен,когда не увидел памятник Петру Сагайдачному.Он был на окраине района,никому не мешал.Труд,деньги...а теперь там просто пустая колонна.а вы говорите бандеры...  Самое интересное,что функционеры остались все те же.  И застойка пляжей идет полным ходом-дикая Омега,кача.при чем ни о каких 100метрах от берега и речи не идет.Вот если я увижу,как разгоняют все это дело,сносят бетонные трехметровые заборы,разгонят роительство в Каче-тогда я поменяю мнение. А пока,одних коррупционеров и бизнесменов поменяли другие или просто пришли те,кто когда-то уже был у власти.Ведь вы понимаете,что построить 3этажный домик в 30 метрах от моря и сделать 3метровый забор простой смертный не может.Если кому интересно будет-я сделаю фото.  А больше всего меня расстраивает то,что жили ведь люди до присоединения и жили себе.Работали,возили машины из германии,не бедствовали,открывали ои предприятия,а сейчас резко перестали любить украину.У вас же все было от еды до удобств.Чего вам еще не хватало?Лицемерие.И как можно полагаться на военных,если они сегодня одну присягу принимают,завтра другую,а послезавтра третюю.При этом получают зарплату из наших налогов.  Наболело.
а ещё занялся спортом и хочу знать как подтягиваться на турнике и всё что связано с развитием спины